14 авг. 2013 г.

LMS42 — новая открытая образовательная система

LMS42 — интерфейс урока.
LMS42 — открытая электронная образовательная система, созданная по принципу "от учителей — учителям". Особенностью LMS42 является то, что она создавалась последовательно, исходя из реальных потребностей, возникающих у учителей и учеников в процессе обучения. Несмотря на достаточно большой набор функциональных возможностей, система остаётся простой и удобной в использовании. Немаловажным фактором в проектировании системы является то, что каждая промежуточная версия использовалась в реальном процессе обучения.

Основные возможности LMS42 сконцентрированы вокруг уроков. Урок — это базовая единица системы. Создавая урок, учитель добавляет в него текстово-графические материалы, презентации, полезные ссылки, видео, а также задания, которые должен выполнить ученик прежде чем закончит занятие. Уроки группируются в курсы, на которые и записываются ученики.

Средства контроля со стороны учителя и самоконтроля со стороны ученика выполнены в виде контрольных работ и тестов. Простота создания новых тестов и умные алгоритмы помогут учителю быстро и эффективно провести проверку и оценку усвоения материала, а учащемуся — проверить самостоятельно уровень своих знаний. LMS42 работает с двух: имея открытые (публичные) тесты она позволяет ученику в любой момент пройти тестирование; имея закрытые тесты, учитель в любой момент может провести работу на основе вопросов, не встречающихся в публичных тестах.

Система позволяет двигаться ученику в любом ритме: все уроки у него доступны, в том числе и последующие. Не надо больше ждать отстающих — вместо скучного повторения можно начать изучать новый материал или даже начать курс, который предполагалось проходить в следующем году.

LMS42 доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Она не зависит от физического присутствия ученика на уроке, поэтому пропустившие занятие могут совершенно спокойно "нагнать" класс самостоятельно, прочитав презентацию и сопутствующие материалы. И проверить усвоение материала, выполнив тест.

LMS42 — это:
  • современная система, а не динозавр типа moodle;
  • система, созданная учителями и для учителей. Все функции прошли строгий фэйс-контроль. Ничего лишнего и в то же время всё, что нужно;
  • проверенная в реальности система. Мы не предлагаем "кота в мешке". Все функции уже много раз проверены на практике.
  • открытая и бесплатная система. И всегда таковой будет, в соответствии с принципами Open Source и лицензии MIT, под которой распространяется LMS42.
  • отлично документированная система. Мы потратили неделю, чтобы составить полную спецификацию как для учителей, так и для учащихся. 40+ страниц — это действительно большая работа.
  • И, наконец, LMS42 — это просто круто!
  • Остаётся лишь один вопрос: почему вы до сих пор ещё не начали её использовать?
Ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий