14 окт. 2009 г.

Арифметичка - новый стартап


Нашёл замечательный сервис для "разминки" мозгов - Арифметичка. Суть сервиса весьма проста - Вам даётся 60 секунд для того, чтобы написать ответы на простейшие арифметические выражения. Например, 5*8-23. Ответ вводится числом, подтверждение - кнопка Enter (return). Сверху от выражения указывается время, которое осталось. Начиная с последних 10 секунд оно становится красным.

В конце суммируются правильные и неправильные ответы. Лучшие результаты (за исключением самых "топовых", которые уже взломали =( ) публикуются в таблице лидеров.

На момент, когда я проходил первый раз, максимальный результат составлял 30 (примерно за 2 секунды выдавался правильный ответ).

Первый результат - не утешил. 14 правильных, 3 неправильных. Второй - уже лучше - 21 правильный и 1 неправильный. Дальше, видимо, на сайте сказался Хабраэффект, так как новые выражения стали появляться с серьёзным запозданием.

Вердикт - идея и реализация весьма неплохи. Для себя я нашёл место, где можно с утра "поразмять" мозги.

2 комментария:

  1. Мне понравилось бы, если бы всё это работало нормально. А так... Арифметические выражения появляются с задержкой, а знаки действий - с ещё одной задержкой относительно выражений. Т.е., надо либо тратить время и ждать, либо пытаться угадывать, какие знаки там будут, т.е., в конечном итоге, - тоже тратить время.

    ОтветитьУдалить
  2. Это - временно. Анонс был на Хабрахабре, поэтому Хабраэффект ещё действует.

    ОтветитьУдалить