11 июн. 2010 г.

Чья милиция кого бережёт

Как я ещё вчера слышал по радио, МВД нанимает блоггеров для публикации положительного имиджа сотрудников милиции в обществе. До сих пор, в основном, судьба миловала меня от общения с нашими правоохранительными органами. Знающие меня могут подтвердить, что я иногда даже достаю людей соблюдением ПДД, переходов на зелёный сигнал светофора, разъяснением прав и обязанностей.

Выходя днём из школы, садясь в машину, меня остановили сотрудники милиции. По их мнению, я запарковал свою машину на газоне. К сожалению, сейчас фотографий у меня нет, но постараюсь их сделать в ближайшее время. Описываю приблизительную ситуацию: между школой, где я работаю, и соседним домом — небольшая зелёная зона. Территория, прилегающая к проезжей дороге, оборудована в парковку. Там разровнена земля, положены деревянные бляхи для того, чтобы машины не застревали, сдвинут поребрик (которые, правда, там чисто символический). Других мест для парковки в радиусе ближайших метров 500 нет. Везде — однополосные внутридворовые дороги. Видимо, по мнению милиции, парковаться нужно именно на них, мешая проезду транспорта, ведь нигде в другом месте это сделать невозможно.

Нашей доблестной милиции потребовалось около 2 часов, чтобы оформить простейшие протоколы. Еле-еле сумел урвать себе его копию, так как сотрудник отказывался её делать под предлогом "а зачем она Вам". Спасибо дежурному, который её без лишних слов отксерокопировал.

В общем, 30 июня будет разбор. Интересно, как администрация района будет доказывать, что машина была припаркована на газоне, а не на парковке, на которую эта область земли очень и очень похожа. Тем болеее, что закон не устанавливает чётко, что есть газон, а что — нет.

p.s. Всем, кто живёт в Калининском районе, будьте осторожны: у милиции начались палочные рейды. Нургалиев разрешил.

3 комментария:

  1. Они еще и не такое придумают, лишь бы придраться к людям.
    Психи. Никогда их не любила.

    ОтветитьУдалить
  2. Формально, возможно, они и правы. Првда, формально, всё отделение можно сразу же привлечь по КоАП (нецензурная брань в общественном месте), которой они даже не ругаются, а разговаривают.

    ОтветитьУдалить
  3. Нет! В данной ситуации они вовсе не правы. Вы имели полное право парковаться на этом месте, т.к оно изначально и предназначалось и сейчас предназначается для парковки.
    А если уж на то пошло, то какого спрашивается фига они придрались только к Вам? Мало того, что рядом с Вами (место, где МОЖНО парковаться) припарковоно дофига "колес", да еще повсюду было много машин, которые стояли ЯВНО не там, где положено... И если они такие правильные, почему ж, спрашивается, они к ним не придираются?

    ОтветитьУдалить